Установление размера платы

Закон Санкт-Петербурга Социальный кодекс Санкт-Петербурга

статья 18 пункт 6:

6. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

(Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 18 июня 2020 года) (редакция, действующая с 1 сентября 2020 года)

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

- дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

- дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

(Пункт дополнительно включен с 11 ноября 2014 года Законом Санкт - Петербурга от 29 октября 2014 года N

509-96)